• 2 марта 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, ул.Профессора Попова 37, лит Щ

PropellerAds Data Science Meetup: Рекомендательные системы и Computational Advertising

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "ЭдСервер", центр разработки PropellerAds
2248 дней назад
2 марта 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул.Профессора Попова 37, лит Щ

Рекомендательные системы и интернет реклама — сферы с которыми все мы соприкасаемся каждый день в обычной жизни. Это наверное самое вездесущее применение Machine Learning, к тому же, взаимодействующее напрямую с пользователями. Рекомендации могут помочь, если сделаны правильно и "достать", если нет. На встрече мы обсудим связанные с этими областями задачи, возникающие сложности и методы их решения.

В программе:

Борис Шминке, Recommender System Team Leader, Ivi.ru

Применение алгоритма Rectangular MaxVol для решения задачи холодного старта в ivi

  • Поговорим об одном занятном алгоритме, его математической мотивации и пользе для бизнеса на примере решения задачи холодного старта рекомендации видео. Помимо алгоритма затронем также возможные проблемы и решения при его внедрении.

 

 

Евгений Журин, Machine Learning Engineer, Одноклассники

Вычисления на больших графах и их практическое применение в рекомендациях друзей

  • В социальных сетях качественный социальный граф — это ключевая компонента, поэтому сервис рекомендации друзей очень важен, так как он сильно ускоряет его формирование. В докладе я расскажу про то, как мы в Одноклассниках решаем эту задачу и какие есть проблемы и методы их решения при работе с большими графами

 

 

 

Сергей Иванов, Data Scientist, ЭдСервер, центр разработок PropellerAds Inc.

Построение иерархической байесовской модели для оценки распределения Conversion Rate рекламной кампании

  • В докладе мы расскажем о мотивировке к использованию байесовских моделей для оценки Conversion Rate. Также затронем существующие подходы к оценке параметров в таких моделях и проблемы продуктизации с помощью языка Stan.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше